Сергей Демин

как установить ubunty на чистый комп? через диск и флешку

Комп после сноса win 8.
Диск полностью отформатмрован

Николай Носков

Записать как iso-образ на диск или как img-образ на флешку любой предназначенной для этого программой (UltraISO - для записи на диск или Unetbooting - на флешку) , поставить CD-ROM (дисковод) или USB-HDD первыми в загрузке в БИОС. Воткнуть флешку или вставить диск и включить компьютер (перезапустить) . Иногда в БИОСе не видно usb-hdd, и чтобы в меню БИОСа появился выбор USB-HDD надо СНАЧАЛА ВСТАВИТЬ флешку, а потом только, включив компьютер, зайти в БИОС и поставить запуск USB-HDD первым (в раскрывающемся меню БИОС: +hdd).

Сергей Травин

запишите образ убунту на флешку и установите

Ma
Marian

дерешь диск и ставишь по мастеру как винду - ни чего сложного. Он сам найдет нужные драйвера. Желательно что бы комп был подключен к инету.