Алена Зиброва

Помогите решить задачу (. Только примеры) заранее спасибо, задача 3 класс пожалуйста я не понила

В детский сад привезли 10 ящиков моркови, по 9 кг. в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свёклы. Всего привезли 170 кг. овощей. Сколько килограммов свёклы было в одном ящике? Решите задачу обратной данной...

Виталий Найпак

1) 9×10=90
2) 170-90=80
3) 80:8=10
Ответ: в одном ящике 10 кг свеклы.