Андрей Ломов

Какой жанр литературы Вам наиболее по нраву? И какой жанр Вы считаете наиболее популярным в наше время?

Па
Павел

Мне нравятся многие жанры литературы Фэнтази историческая литература, Зарубежная классика, Современная проза.
Из авторов предпочитаю Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Мегги Стивотер Жестокие Игры
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой
Кейт Мортон когда Рассеется туман
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Марк леви Где ты
В Крестовский Петербургские трушобы
Маркес 100 лет одиночества
Голсуорси сага о Форсайтах
Э. Л. Войнич Овод
Ги Де Мопасан Милый Друг
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье
Эжен Сю парижские Тайны
Анатолий Брусникин Девятный спас
Дикенс Холодный Дом
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Александр Дюма королева Марго. Исповедь Фаворитки
Дафна Дюморье Ребекка
Мюссо Спаси меня
Рафаэлло Джованьоли Спартак
Майн Рид всадник Без головы

Наталья Шибаева

Лично я читаю в основном фантастику психологические триллеры, иногда - короткие реалистические повести.
А наиболее популярный жанр (не только сейчас, а во все времена) - детектив. Наша психология такова, что нам нравится всё, что несет опасность ("Все, что гибелью грозит, Для сердца смертного таит Неизъяснимо наслажденье"), но инстинкт самосохранения подсказывает, что ими лучше любоваться издалека (в частности, читать о них) . Кроме того, челоовеку изначально присуще любопытство, мы любим загадки. В детективах есть и опасности, и тайны.

Дмитрий Князев

Какой наиболее популярный - не знаю, потому что я не статистик и не продавец в книжном .
Сама предпочитаю современную зарубежную прозу .

Наталья Матырина

Исключительно детективы.