Анна Фомина

Почему в наши дни литература и чтение, как таковое становится менее популярным? Деградация???

Наталия Ильина

Именно. Сейчас проще просто смотреть сериалы, вместо чтения книг. кому-то лучше сидеть вконтакте или здесь.

Ел
Елена

Я бы не была столь категоричной. Хотя меня эта тенденция очень огорчает. Думаю, что появилось слишком много источников информации, подающих эту самую информацию в очень доступной форме. Чтение - это и труд, и удовольствие, и отдохновение. Но прежде всего- труд.

Maslo Norki

Развлечений много новых появилось

Дмитрий Чубов

Да, согласна с Татьяна Петрова. Масскультура убивает интеллект.

Вова Ходяков

Мозг напрягать свой никто не хочет. Ведь легче пялиться в телек с пивом и чипсами ни о чем не думая.

Эргаш Мизробов

Дикаризация.

Никита

а вам на надоело задавать банальные вопросы? Меняйте мир, а не сидите с компьютером в кресле и не размышляйте на философские темы