Яна Гасанова

Ребенок сидит, когда спинка прямая? а если вперед наклоняется значит еще не сидит? блин, надеюсь поняли... НЕ ПРИС

Ан
Анаис

Ребенок сидит, когда сам из положения лежа поднимает спинку до сидячего, даже если при этом долго не выдерживает и заваливается. Только тогда считается что мышцы спины достаточно окрепли и можно начинать подсаживать ребенка.

Маргарита Алексеева

если заваливается вперёд-значит мышцы недостаточно окрепли, если сидит то сидит и не качается и не заваливается.