Памповая Птица

Как понять замерз ребенок или нет?

Малышу 2 месяца, гуляли на улице при плюс 5-ти, носик все время был тепленький. Пришли домой, стали раздеваться, снимаю носочки шерстяные, а ножки то холодные!!!! Испугалась очень что ему было холодно и как долго не знаю, гуляли часа 2. Вот как определить на улице замерз он или нет? Сижу и думаю, хоть бы не заболел (ребенок первый, опыта нет, подсказать некому (((().

У самой на улице руки холодные даже в перчатках, за шейку засунуть не могу, да и не почувствую.

Just-Do It

у меня четверо я всегда по носику определяла а на ножки носочки если не помогает мазь звездочка или доктор мом только немножко и ножки всегда тепленькие

Анастасия Москвина

Я трогаю носик и ручки) и бывает шейки трогаю под кофтой. Если бы замерз, то и нос был бы холодный. Дайте ему анаферон на всякий.

Вениамин

я ручки трогаю

Re
Renat

В принципе, не должны вы заболеть. Просто у детей адаптация такая. Мой вот в меховых сапогах, колготки и носки махровые под ними - и то, приходишь - ножки холодные на ощупь. Это из за того, что не двигаются. Попробуйте накрывать одеяльцем. А носик, смотрю, что бы не покраснел.

Светлана

проверь пульс

Мумтоз Мухаков

не волнуйтесь, у младенцев несовершенная терморегуляция, и холодные ножки-ручки не показатель того, что ребенок замерз. а если бы ребенок замерз, дал бы знать плачем.