Сергей Чернышов

Что делать если маленький ребенок мучает животных? Как дать ему понять, что это плохо?

Ситуация такая. Сын одной моей знакомой, очень любит мучить животных. Выкручивать им лапы, таскать за шкуру, щипать, тыкать в глаза. Ребенок не мой, но я один раз, когда он в очередной раз, стал мучить кошку, сделала ему замечание. Хотя обычно, чужим детям, замечания не делаю. На это есть родители, которые должны заниматься воспитанием своих же детей. Мальчик дал понять мне, что ему это нравится. И на мое замечание не отреагировал и продолжил мучить животное. Тогда я позвала его мать. Хотела что бы она обратила на это внимание. Она ответила, что не видит в этом ничего особенного. Что он это просто так играет. И ничего плохого в этом нет. Играет? Но ведь от этих игр, живым существам, становиться больно. Или это и вправду сейчас такие игры и я чего-то не понимаю?

Вопрос. Что делать в этой ситуации? Продолжать пытаться влиять или забить на это? Ведь по большому счету, ребенок не мой. И мне наплевать, что он там делает. Я просто не люблю, когда делают больно живым существам. Более того, не исключено, что этот ребенок, имеет склонности к садизму и может перенести это в будущем, уже на людей. Ваше мнение?

Анатолий Галкин

Ппц! Я бы с матерью тоже поиграла! Такого бы леща отвесила. Не воспитывает ребенка, а животные страдать должны. Потом и с другими детьми "играть" начнет, интересно, как скоро огребет либо от тех же детей, либо от родителей детей им обиженных. От такого воспитания ребенку только хуже- играть его никто не учит, никто не учит дружбе, состраданию, сопереживанию, в жизни ему потом сложнее будет.. . Ведь с такими знаниями и чувствами не рождаются- он выкрутил лапу, ему-то не больно, откуда знать, что кисе не нравится? Как с ней играть, кто объяснил? В общем, бомбануло у меня. Пожалуйста, убедите мать отдать животных в добрые руки, они не виноваты. Все равно на примере животных ребенка доброте, заботе, дружбе не учат. Пусть плюшевых потрошит.

Иван Шилович

Надо той мамаше самой руку заломать и посмотреть на неё - понравится ей или нет.

Алексей

Расскажите родителям, что все маньяки и серийные убийцы в детстве мучали животных. Это официальная статистика. Так что их чадо ждет прекрасное будущее.

Ре
Регина

Недалекое будущее у этого ребенка будет

Morven T

Растёт очередной Чикатило! Родителей срочно подвергнуть СТИРИЗАЦИИ !

Виталик Диндиков

врезать и ему, и мамашке его тупоголовой...

Лена Целобенок

Да, ребёнок не твой и плевать на чужака, но здесь дело касается не только его, но и реально Жизни животных, которых ты, я, другие любим и уважаем!... И коль его родители куйта из-под ногтей, не научившая и не воспитавшая отпрыска должным образом, то надо тогда её(их) ,,научить"любым способом, чтобы они в свою очередь поставили своего мелкого садюгу ,,на место"...не сможешь ты по хорошему строго или по плохому, то остаётся ток одно - найти его ровесника, который ему нечто ,,объяснил"бы так, что тот бы обосрался как на месте, так и впредь заниматься подобным.... Коль законным путём и на человеческом уровне у нас такие вопросы не решаются, да и многие другие, то.... да, звучит как ,,заказ",но если аккуратно подойти к этому вопросу, то всё получится как само собой разумеющееся, а с малых все взятки-гладки... Иначе многие животные пострадают, умрут, а он реально станет маньячилой, пройдясь ураганом и по себе подобным.... Каким же сссука тупорылым нужно быть родителем, чтобы подобное не понимать, плюя как на животных, так и на своё родное чадо, которое когда-нибудь может так же поступить и с ними?!!! ну ты подумай короче.... можно спасти многих, а можно стать соучастником по умолчанию....)

Мухтар Абу Али Сулеменов

Тыкните ему тоже в глаз пальцем, тогда поймет, надеюсь.

Юл
Юля

это лечится хорошим подзатыльником, выпоротой жопой

Никита Илюшенко

Я бы привела его к матери и ей показала бы как это больно. что за мамашки ипанутые!! ! Ростят ублюдков -убийц и насильников!!

Анастасия Лень

Сколько лет ребенку?

Юлия Науменко

Вырастает будущий садист ( Скажите родителям этого мальчика что он вырастет не нормальным

Руслан Акбулатов

кошки сами за себя постоят коготки есть... и собаки так что не переживайте природа сама об этом позаботилась

Наталья Воронова

С головой не в порядке, точно. Знаю семью, где ребенку покупали птичек и часы. Он очень любил птиц..., вернее, сворачивать им голову. А ещё любил разбирать часовые механизмы.

Юлия Глазихина

он еще маленький, он просто мир исследует и изучает)
зачем его отвлекать от процесса? ну в мягкой форме, очень нежно подойти и рассказать что животным больно и плохо можно, но это с разрешения родителей лучше делать. Ребенок может испугаться чужих людей, будет агрессия именно против таких вот "учителей"

Александр Иванов

Когда ребенок мучает кого то у меня возникают опасения за самого ребенка. Сколько раз повторял и объяснял, что кот может и поцарапать, собака укусить и пчела тоже не муха.. . Понимание пришло когда пчела тяпнула, хотя с котом "царапаются" до сих пор...

Ал
Алексей

Когда ребенок познакомится с кошачьими когтями, тогда и перестанет.

Игорь Истомин

Ребенок не ваш, вы не имеете права заниматься его воспитанием, если, конечно, родители вам не делегируют такие полномочия. Их жизнь научит.

Towards Todeath

Вы не сказали, сколько лет ребенку. Если в районе 3-4, то это более менее норма, это пройдет. У меня племянница котов за голову таскала и щенков за хвосты, в общем, издевалась по полной программе. Я сестре замечания делала, она не реагировала, тоже считала, что ничего страшного. Ну я малой по попе надавала, пока она не видела) ) Потом прошло, совсем, выросла в хорошего ребенка)) ) так что не все маньяками становятся.