Воспитание детей

Почему некоторые дети мучают животных?

Яна Ярмош
Познают так мир. (обычно это более-менее так скажем, относительно допустимо до школьного возраста или до младшего школьного возраста). Видят и чувствую так свою власть над кем-то и силу впервые.
Некоторые дети со временем осознают, что так делать неправильно, а некоторые так и скатываются к углублениям в садизме, обрастают расстройствами психики во всех направлениях итд итп.
Оля Якимова (Струк)
Лучший ответ
Не научили их тому, что мучать нельзя, а на уровне инстинктов такого нет
Мария ((((((((((((
Анастасия Филатова Ты ещё не сдохла?
Ублюдки потому что...
Анна Куранова
Их не научили сопереживать.
Анастасия Филатова Члены Узбекистана сосать тебе
Родители их не научили что обижать животных нельзя
Изучают так мир
Asema Nusupova
потому что их родители оставили без присмотра.

до 3 лет деть живого от неживого не отличает, и потом нужно несколько лет (причем у каждого свой срок), чтобы сформировалось сочувствие.
Потому что их мучают родители
Инна Масюк
Потому что жестокие, что непонятно ?
Детская жестокость общепризнанное явление.
Тоня Козина
Анастасия Филатова Бычок себе в жопу
Из-за непонимания. Неравенство психологии и восприятия действительности, мира.
В основном ненависть появляется из нежелания животного понять ребёнка. Ребёнок хочет одно, пытается "договориться" с ним, а животное действует запрограммированными только инстинктами. Происходит когнитивный диссонанс и КОНФЛИКТ! Если взрослый понимает, что животное в силу природы логически мыслить ограниченно, то ребёнок нет.
Мне в детстве, когда дарили животных, через некоторое время убирали их же из-за моего конфликта с ними. Я их не мог понять. Да, мне не нравится, что ты срёшь везде, когда я в положенном месте - получи, гнида! Такие суждения были у меня уже в 3 года. Я бил кролика. Пока его не отнесли и не подарили другим. Попугаю я отрезал клюв в возрасте 5 лет. Мне не понравилось то, что он не жуёт пшено, а глотает. Я был очень наблюдательным. В возрасте 2 лет, я откручивал мухам голову и долго рассматривал. Хомячка придавил дверью, а щенка вообще выбросил из окна (он остался жив, жили на первом этаже). Так что по-настоящему убийств не было.
Сейчас я к животным равнодушен, потому что понял с взрослением и приобретением понимания к пубертатному возрасту, что это всего лишь биороботы эволюции. С них взять нечего, кроме анализов.
Наталья Зотова гопники, в подворотне, тоже хотят всего лишь "договориться".
Почему некоторые дети-атеистов мучают животных?
Юлия Кускова
Наталья Зотова не хотите ли вы соврать, что дети верующих этого не делают?
Из-за воспитания, либо, срываются тем самых на них.
надо однажды такого ребёнка тоже "помучить", должно дойти
Даша Чернова
Мир исследуют, опыты проводят.
Чтобы объяснить, нужен взрослый.
Мучить это одно, издеваться другое. В детстве любила мучить кота кружить его за хвост, кот был в восторге и я тоже.
Те кто причиняет реальную боль животным это уже лечить надо таких детей у психиатра.
Олеся Савина
Потому что не способны соотнести свою боль с болью других. За такое должно сразу же следовать строгое наказание.
Настя Лапшина
Ради забавы, но это пройдёт . Главное отчитывать их и дать понять (точнее, расссказать и отчитать детей) ,что животным так же больно как если человеку такое сделать. Но не сильно ругать. А то им наоборот ещё больше захочется это делать
Смещённая агрессия. Желание доказать самому себе и другим свои значимость. Всему причиной - систематическое угнетение. Садизм, желание замучить, убить всегда проявляется в условиях некой анархии. Ребенка подавляют, но он не может противостоять давлению. Вот и идёт вымещать на слабом, за счёт которого можно возвысится статусом в своих глазах. Тем же
обусловленно издевательство детей не только над животными, но и над другими детьми. Своеообразная компенсация своей слабости.