Mechislav Bolf

Правда ли, что сейчас настают последние времена?

Dj Suhanov Breack

Уже при дверях.

Ти
Тимур

Да, последние времена перед тем, как на земле наступит рай.

Эдуард

Да, правда. Осталось где то 4 миллиарда лет. По космическим меркам- вообще ни о чем.)

Даниил Малахин

Бред на деле. Судя по признакам из Библии - их все время и всегда видели.

Инна

Они же и первые времена. Потому, что времена не кончаются., никогда.

Оксана @@@@@

Последний человек в очереди не является знаком того, что отныне люди перевелись...

Дарья

Ага. . столько уже концов света было...)

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

А когда они были не последними?

Луназада Абдразакова

Ну да, как обычно....

Алексей Логинов

Правда. 2Тимофею 3:1-5"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ..13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "Разве Вы сейчас не видите что происходит? Каждое Соло из Библии должно исполнится.

Александр Тишков

>>>Правда ли, что сейчас настают последние времена?

Не настают,
а УЖЕ настали
в процессе

Последние времена - это период времени, перед концом времен.

Меньков Дис

Ну, конец времён видели и в 666 году. . там тоже были якобы все явные признаки? И что? Пророчества так написаны, что подходят под любую эпоху.

Дима Задиран

Да, Бог вскоре вмешается в дела людей (Притчи 2:21,22; Псалом 36:9-11).
Двадцать четыре составные части признака последних дней:
1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).