Никита Бледных

Было ДТП, виновник водитель такси (трудового договора нет) . Пострадавшая сторона хочет больше 120т. Кто должен платить?

Антон Кожица

виновник аварии

Андрей Невструев

а страховая компания

Александр Стадников

страховая заплатит, а потом взыщет с виновника сумму которую заплатила свыше 120 тыщ.

Абабакир Самадходжаев

Страховка оформляется на автомобиль
Если водитель автомобиля виноват в ДТП то его страховая компания выплачивает ущерб
Страховки на такси в основном без ограничения на того кто за рулем
В любом случае водитель без страховки не сядет
если нет страховки то через суд требуйте возмещения с водителя

Юська Лютикова

По ОСАГО лимит ответственности страховой до 120тыс. руб. , свыше платит или взыскивается в судебном порядке с виновника ДТП

Дмитрий Гужва

Такси организации? или частный извозчик, который "левачил"? если организации, то допуск к авто у них по любому либо на основании трудового договора либо гражданско - правового.... и таким образом у пострадавшего имеется право в соответствии со ст. 1068 ГК обратиться в организацию... если "левачил" - то непосредственно к водетелю все претензии.. . все претензии с учетом возмещения со стороны страховой

Елена Окрема

пострадавший вправе обратиться с иском как к виновнику, так и к собственнику ТС
а лучше ответчиками указать обоих, суд разберется, с кого взыскать