Наталия Джафарова

приветствую служителей нета. подскажите мне памятник там 4 статуи одна вышла из стены.

подскажите мне памятник там 4 статуи одна вышла из стены.

Екатерина Беляшина

США, Филадельфия. Памятник "Свобода" на пересечении 16-ой и Винной улиц. Или по-другому, его называют "Порыв".
Скульптор Zenos Frudakis.
Эта скульптура о борьбе за достижение свободы через творческий процесс.
Скульптура состоит из четырех стадий:
Левая фигура - в плену, словно спеленутая мумия.
Следующая напоминает "Мятежного раба" Микеланджело, - начинается борьба за освобождение.
Третья - уже вырывается из плена на свободу.. .
И последняя - освобожденная и счастливая.