ulyana.prokopeva

скачал drweb livecd, но мышки там не видно, она как бы невидимая. и кнопка сканер не работает, не светится вообще

Sergei

Как вариант, попробовать загрузиться с него на другом компе.
Если будет тот же результат, то значит .iso-образ битый.
Кстати, а не записывали ли этот диск на заражённом вирусами компе?
А ещё есть смысл проверить системную дату. У меня было нечто подобное, когда я забыл вернуть время с прошлогоднего на настоящее.