Дмитрий Шашков

drweb-livecd-600 > графический режим > сканер

Всем, привет.
Не запускается сканер этого livecd в графическом режиме. До самого сканера все загружается нормально и никаких видимых ошибок не выдает. (кроме как - mounting network filesystems - монтирование файловых систем сети - в этой строке стоит два красных воскл. знака, все остальное - ОК (но, при чем тут это? ) ) Для меня - это коссмос.
Запускаю этот livecd на виртмашине Oracle VM VirtualBox (она стоит на данном ПК) - все ОК от а и до я. Значит, и с livecd -все ОК.
На форуме Dr.Web по этому поводу - тишина.
Может, кто сталкивался с такой проблемой?
Исходя из того, что беспокоящих меня вирусов на ПК нет, то и другие livecd (антивирусники, сканеры, фаерволы и т. д. ) меня пока не интересуют. Интересен вопрос, почему выбивает у меня сканер drweb-livecd и как это исправить?
XP SP3
Спасибо всем прочитавшим, понимающим, сочувствующим и особое спасибо всем ответившим по теме.

Миша Розов

На VirtualBox установлены виртуальные драйвера на видео. На вашей реальной ОС и вашем железе возможно специфичный набор (не тестированный разработчиками LiveCD). Или вообще несовместимость.