Наталья Бутенко

А что сложного сделать так? (Рисунок внутри)

Олег Игнатов

нет ничего сложного в этом и делают так уже давно, ну не А380 конечно

Юлия Евтюхова

На фото обычная БМД, на многокупольной системе, масса БМД около 8 тонн, сама система весит 1 тонну, при приземлении испытывается перегрузка до 20g, если это вам чтонибудь скажет. т. е. эту систему можно использовать например для Ан-2, который может поднять в воздух 1,5 тонны, плучится он сможет "безопасно" перевести 5 человек. Вот теперь представьте на рисунке у вас Ил-96 с массой за 200 тонн.

Mister Elephant

Видимо есть проблема, наверное его прятать некуда.

Виктория Шамрова

да вес не 100кг, и диаметр парашюта должен быть 1км не меньше

Антоха Зайцев

Ты хоть видел парашют?
70кв. м. для 1го человека!!!!

А*
Арташ *********

был такой патент.. . только там от самолета отстреливалось все лишнее (оперение, двигатели... ) и оставался один салон.. . но что-то не видно на практике...

Ринат Фаткуллин

Проблема с в том .что пока такое невозможно сделать. И не только технически. Традиционные варианты дают больше шансов на спасение. Попробую поразмыслить, как он будет приземляться.