Анна Хлебородова

В каком редакторе лучше сделать рисунок с изображением векторов?

Николай Кирчев

Для не сильно сложных чертежей вполне подойдет Microsoft Visio.
Программа простая, понятная и практически требует убучения. Все делается интуитивно.
Но векторные рисунки можно сделать и в WORD.
Извращение конечно, но можно...

Сова Сова

Замечательно подойдёт Canvas

Светлана Жильцова

Есть способ строить векторы в MathCad. Достоинство - можно строить векторы непосредственно по их координатам, то есть - задаем числовое поле, строим векторы. Пользовался для векторных диаграмм в ТОЭ, рисовал такие огороды.. . Строит ВСЁ САМ - только координаты давай. Оставалось лишь стрелки пририсовать.
Попробуйте - реально строит. Хотя по мне это - как ноутбуком орехи колоть, но - работает.