Денис Рыжов

Почему официальная пропаганда в СССР превозносила Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова, Б. Хмельницкого, а имена имев-

ших не меньшие заслуги Скобелева, Дибича, Муравьёва - Амурского, Ермолова - замалчивала?

Амано Эрис Велиалитовна

Потому что эти военачальники громили внешнего врага и их победы влияли на устройство Европы, а отмеченные вами генералы заслуг такого значения не имели.

Ирина Бикейкина

Ну почему, Скобелева отмечали как талантливого полководца.. Вообще всех тех, кто достойно сражался за Отчизну.. Отдавали должно так сказать... В учебниках Истории их имена упоминались...

Юлия Ягодкина

Да именно потому, что ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА. Выбрали из истории России приемлемых персонажей в количестве, требуемом для подъёма патриотизма, подрихтовали биографии - и вперёд, к победе коммунизма. Ну а почему именно этих выбрали - тут уж сейчас не ответишь.

Оксана Бочарова

ну коли воспоминания пошли а чем плохи герои гражданской войны Петлюра, Краснов, Деникин, Колчак

Евгений Миргаязов

Суворов, Кутузов, Нахимов и Ушаков признаны всем миром выдающимися полководцами ..остальные под вопросом. Суворова запомнили турки, поляки, австрийцы, французы и итальянцы ...Кутузова никогда не забудут французы ...Нахимова помнят французы и англичане ...Ушакова уважали турки ...

Владимир Вершинин

Муравьёва-Виленского тоже забыла официальная пропаганда

Алла

Да и Барклая де Толли тоже не вспоминали. По неким идеологическим мотивам наверное