Anastasiya Omarova

Что такое двусторонняя симметрия, промежуточный хозяин и окончательный хозяин? Биология за 7 класс))

Кристина Косинова

Двусторонняя или билатеральная симметрия - это когда правая сторона является зеркальным отражением левой. В промежуточном хозяине живёт личинка и осуществляется бесполое размножение, в окончательном - половая стадия паразита.