Slavon Slavon

Подскажите в каком возрасте надо крестить ребенка?

Олеся Васильченко

Побыстрее, пока ребёнок ничего не соображает, иначе он может отказаться и порушить статистику верующих.

Юрий Жабров

Когда повзрослеет и сделает осознанный выбор!

Надежда

Не вздумайте! Ни в коем случае! В крайнем случае пусть сам выбирает когда повзрослеет! Это должен быть его выбор и его желание!

Алла

Вырастет и сам примет решение осознанно. А сейчас получится, что вы ему навязываете насильно свою религию. Крещение - это не обряд для защиты от зла, а добровольное посвящение человека Богу.

Елена Бельчикова

Пусть сам выберет когда вырастет)

Ру
Руслан

Ребенка не нужно крестить!
Человек должен сам сделать этот шаг, осознанно!

Анастасия Головина

75 - 80 лет вполне достаточно.

Ярослав Павловец

Здравствуйте!
В Марка 16:16 Господь сказал: "Кто уверует и будет крещён, тот будет спасен, а кто не уверует, будет осужден". Здесь в стихе не сказано: кто не уверует и не будет крещен". Отсюда видно, чьл осуждение связано только с тем, что человек не уверовал; оно не связано с тем, что он не был крещен. Чтобы получить спасение от осуждения, достаточно одного уверования; однако для завершения внутреннего спасения уверование нуждается в крещении как внешнем подкреплении. В другм месте Библии сказано: "Вот вода. Что препятствует мне креститься? И Филипп сказал: Если веришь от всего сердца, то будешь спасен. - И он сказал в ответ: Верю, что Иисус Христос - Сын Божий. И он приказал остановить колесницу; и оба сошли в воду: и Филипп, и евнух, - ион крестил его. " (Деян 8:36-38). Из этих стихов, я думаю, понятно, что креститься нужно после уверования в Иисуса Христа; только тогда крещение имеет смысл, и не будет просто пустым религиозным обрядом.

Роман Распопин

Сразу после рождения.
Идите в православную церковь и крестите своего ребёнка, никого не слушайте: устами сектантов и сатанистов говорит дьявол.
При крещении вашему малышу Господь Бог даст Ангела-Хранителя, а святой, имя которого носит ваш ребёнок, будет особо молиться на Небе за ваше дитя.

Владислав Шклярук

не раньше 18ти лет

Ри
Ритуська

В осознаном, чтобы он мог дать Богу обещание доброй совести, и он должен это сделать доброаольно, а не "насильственным" путем.

Константинов Павел

Иисус крестился в 30 лет и это не зря. Человек должен понимать для чего ему это нужно.

Светлана Тюкаева

Как сами доросли до понимания зачем крестят детей, так сразу и нужно крестить.

Ал
Алексей

какое-то плохое слово "надо" в данном контексте.
можно и сразу после рождения, а можно и в 15 лет. от многого зависит.

Олег Игнатов

Ну традиционно в 30 лет, как и главного героя раннехристианского фэнтези, христа.

Ma
Marina

смотрите почту

Ко
Котёнок

если христианство для вас это магия, и вы хотите носить христа в запазухе, то лучше сразу как из утробы вышел

Денис Нестеров

Желательно в том возрасте, когда ребенок сам решит, что хочет креститься (и, соответственно, при таком условии) . А если на его мнение плевать, то в любом.

Екатерина Мясникова

Для крещения детей нет Библейского основания.

Никита Бледных

Когда он станет духовно зрелым и сам сможет посвятить свою жизнь Богу. Иисус крестился в 30 лет.