Далер Джабаров

сколько морской свинке? фото

сразу говорю ОНА НЕ МОЯ

Жолчубек Дюшембиев

экстрасенса в студию!

ОК
Ольга Кирьянова

1 или 2 года! примерно

Aleko Cxadadze

Хомяки столько не живут. Хороший такой порось. Сколько таких на шубу нужно? 101?

Алексей Евтюхин

старая - лапы возраст выдают!!

Николай Доронин

Способ 1. При помощи весов. Если вас терзают смутные сомнения, что вам пытаются всучить свинку-ветерана, настойчиво предложите продавцу взвесить животное. Месячная особь, а именно этот возраст считается оптимальным для приобретения морской свинки, даже теоретически не может весить более 400 — 500 граммов. Рассказы находчивых торгашей о фантастическом аппетите зверушки или новой, неизвестной миру, породе — чушь. Вас банально обманывают.

Способ 2. Необходим как подстраховка первого способа. Его необходимость обусловлена тем, что глубокие старики начинают меньше есть и, соответственно, значительно теряют в весе. Чтобы не попасть впросак, внимательно осмотрите волосяной покров животного. Он должен быть густой, шелковистый, яркий и не выпадать. Покупайте только владельца такой роскошной шубки. И еще один нюанс. Присмотритесь к коготкам на задних лапках. От их внешнего вида пришел бы в ужас даже видавший виды мастер педикюра? Эта свинка уже немало пожила.