Олеся

автоматически включается опера с вкладкой и появляется рекламный сайт

Когда я включаю ноутбук сразу же появляется комндная строка и она запускает оперу и какой-то сайт
как от этого избавиться

Garry Smile

Такая же хрень

Марина

Ищи лишнее в автозагрузке. Или же, забей поиск файлов содержащих строку равную адресу этого сайта. И потом смотри, что найдётся, где оно расположено. . ну, и убивай. В реестре, то же самое нужно сделать для веток автозапуска - часто, именно через него такое безобразие вытворяется.

Елена Величко

В атозагрузке отключить.