Екатерина Приходько

выучил (правда некрепко) все функции, термины, объекты, методы на VisualBasi, некоторые исходники

придумайте для меня какое -нибудь задание (программу) , чтоб я пару ночей писал к ней код. PS пришел на кафедру инф в институте, никого энтузиазм не вдохновил и задания не дали, а очень хочется отточить навыки в написании кода....

Наталья

Определить наибольший и наименьший элементы массива X(n). Вывести исходный массив, эти элементы и их порядковые номера. Упорядочить массив X(n) по убыванию. Вывести полученный массив. Исходный массив элементов получить с помощью датчика случайных чисел. Значения буквенных переменных задавать с клавиатуры.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Реализуй B* дерево. Что бы при добавлении, удалении элементов дерево заново балансировалось.

Александр Галашкин

Создай браузер без использования activex explorer'а.
Создай программу для работы с процессами.
Графический редактор.
А можно всё вместе!

Елена Шмакова

1. Браузер, а ещё лучше - визуальный WYSIWYG-редактор HTML. Аналогично можно создать оболочку для COM-объектов Excel.Application и Word.Application, но чтобы была качественная и обладала рядом функций, которых в стандартных Excel и Word нету.
2. Графический редактор, желательно, с поддержкой альфа-канала и вообще форматов типа PNG (Portable Network Graphics).