Vladimir Molchanov

флюорография и заберут ли в армию?

Привет всем. С военкомата направили на флюорографию, сходил, сделал, сегодня, когда забирал, она достает мой снимок, смотрит, звонит кому-то и в итоге поставила совсем другую печать. Обнаружили плевродиафрагмальную спайку слева. И я не стал отНосить это в военкомат. Что это такое? До этого совершенно ничем не болел

1973-vadim-1

Образование плевродиафрагмальной спайки может быть вызвано несколькими причинами: последствия перенесенной нижнедолевой пневмонии, плеврита, перикардита. Методов лечения этого состояния не существует. Однако необходима консультация терапевта или пульмонолога, последующая профилактика заболеваний органов грудной клетки, простудных заболеваний, отказ от курения.

В армию заберут - приходи