Евгения Данилина

саб дома. от чего питать активный сабвуфер дома? можно ли питать от трансформатора с обычных колонок от компа?

Ла
Лариса

Можно от блока питания компа, если напряжение саба 12 вольт. А от колонок - только если они мощные. От джениуса мощности не хватит, перегреется выпрямитель.

Если от компьютерного блока питания, то "плюс 12 вольт" - желтый, "минус (земля) " - черный, а зеленый соединить с черным, чтобы включить его. Если саб питается двухполярным, то синий "минус 12В"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d0/ATX_power_plug_20pin.svg

Вместе с компом включать не рекомендуется, но можно, если саб немощный (до 10 ватт) . При подключении не закоротите случайно другие контакты.

Ольга Трушкова

Его по мощности не хватит, во вторых сабу надо постоянное напряжение питания, а не переменное.