Дмитрий Чубов

Помогите с выбором шпаргалки

В общем я учусь в среднеспециальном заведении на первом курсе, сейчас у нас идут общеобразовательные предметы одним из которых является ОБЖ. Так вот именно по этому ОБЖ нас больше всего заваливают. За весь год мы исписали более половины 48-листовой тетради, т. е. ~ 24 страницы. К каждой паре необходимо знать все эти темы, и он может спросить любую из них. Я пытаюсь всё это выучить, вроде бы всё и выучил, но он каждый раз находит именно ту тему, которую я не могу ответить, так уже раза 3-5 было.
Мне необходимо сделать какую-нибудь шпаргалку, поэтому я хотел бы спросить у вас, какая лучше подойдёт для такоё ситуации. Отвечаем ему устно, при этом ты сидишь немного позади преподавателя, он сидит от меня слева немного впереди спиной, но периодически поворачивается. Я думаю, что можно придумать какую-нибудь шпору для этого.. . Микронаушники стоят достаточно дорого и я не могу их себе позволить, может быть как-то можно спрятать обычные наушники или както использовать смартфон? Жду ответов, заранее спасибо!!!

Немного непонятно описал: В общем препод смотрит в ту же сторону, куда и я, при этом он немного впереди и слева, но периодически поворачивается...

Отвечайте пожалуйста по теме, НЕРВОМОТ НЕРВОМОТОВ, я по-моему не просил дать прочитать мне новость про самую большую шапрагалку, а хочу найти подходящую для себя 🙂

Елена Ухватова

попробуй сфотографировать если камера на телефоне позволяет ответы на наиболее сложные по твоему мнению вопросы и использовать телефон