Светлана

помогите сделать домашку пожалуйста а то завтра уже здавать

Задание 13.
Дана схема превращений
Cu=CuO=X=Cu(OH)2=CuSO4
а) запишите молекулярные уравнения для реакций переходов определив вещество X
б) Рассмотрите первое превращение с точки зрения ОВР (окислительно - восстановительных процессов)
в) рассмотрите последнее превращение с точки зрения электролитической диссоциации
Задание 14
Как доказать, используя любой выбранный вами реагент, что в растворе имеются ионы CO2- 3? запишите предпологаемое ионные и молекуряные уравненнияя реакций