Супер

какие есть вспомогательные глаголы в немецком языке

помогите срочно надо

Алишер Хабибуллаев

Вспомогательные глаголы (Hilfsverben)

Вспомогательные глаголы (Hilfsverben) haben, sein и werden служат для образования cложных

грамматических конструкций. Например, haben помогает строить часовые формы Perfekt и

Plusquamperfekt, а werden - будущее время Futur и формы пассивного состояния (Passiv).

При этом вспомогательные глаголы почти никогда не переводятся.

Но эти же глаголы могут употребляться и как основные, то есть у своих собственных значениях:

haben - иметь

sein - быть

werden – становиться

Тогда они переводятся почти всегда:

Wir sind eine Familie. - Мы (есть) семья.

Ich habe eine Tasche. - Я имею сумку.

Im nächsten Jahr wird er Student. - В следующем году он станет студентом.