Сергей Толкачев

Почему запрет на курение в общ. местах считается ущемлением прав курящих, а что, у них вообще ни какой альтернативы нет?

смысле, покурить вообще не остаётся где?

Алексей Немов

у них только одна альтернатива - ползти на кладбище.

Алексей Тихонов

Никто не запрещает жевать сигареты.

Андрей Кукарин

Получается так.
Скоро нас сажать за это будут)))

Дмитрий Чиховский

Какие ещё права у курящих? Перестаньте сказать!

Сержик Викторов

Я сама в шоке!!..

Иван Асеев

прежде чем принимать закон о запрете курения в общественных местах, не мешало бы принять закон о самих общественных местах, и определить какое именно место следует считать общественным. но до наших свиней- законодателей это дойти никак не может по причине полного отсутствия головного мозга.
да и спинным они мыслить не могут ввиду его плачевного состояния!:))

Людмила Изюмская

Если мы курим в разных местах - то ущемляем права некурящих на их право дышать свежим воздухом. А если мы не курим в общественных местах, то ущемляются наши права, т. к. с сигаретой в руках наше передвижение ограничено, как и место пребывания.

На самом деле чушь всё это. Я курил, курю и буду курить. И всегда могу сказать, мол, не знал и всё такое. Или скажу: "А если выйду из парка, дым туда попадать не будет что ли". Плевать мне на такие дурацкие и мелочные законы...