Сергей Степанов

Можно ли сказать, что в преддверие Первой Мировой Германия вела намеренную политику против интересов Англии?

Как уступки со стороны англичан во имя сохранения мира могли повредить званию великой державы страны?

Татьяна Филиппова

Машенька. Первая Мировая Война - это Война 1 Группы финансистов - что организовывали сепаратистов для расчленения 3 Империй - Австро Венгрии Российской и Османсклой - дабы раздробить и ЛУЧШЕ управлять 2 Что касается Британии - то Германия и США вели войну за раздел Британской Империи и ее колониальной политики

Так что твое утверждение - само по себе лишено смысла. Вот тебе Источник Правоты моих Слов. Дж Киган - 1 Мировая Война

Мохьмад Исбахиев

англичан вообще трудно назвать миротворцами... наиподлейшая и жесточайшая нация.
и это при всем при том, что номинально вроде как германия развязала две подряд мировых войны. Но про немцев так не скажешь, как про англичан

Анютка Котлярова

1) Да.
Германия создавала флот - конкурент английскому.
Стала сильной, конкурировала с Англией в промышленности.
Жаждала обладать колониями.

2) -Уступка части колоний Англией могла отодвинуть на время войну,
но ещё более ослабляла Англию и усиливала Германию.