Дмитрий Листопад

Меня осуждают, потому что я не хочу детей.

Дело такое: мне скоро будет 29 лет. Моему парню 25. Так получилось, что он моложе, не специально конечно, я не знала сколько ему лет когда влюбилась. Просто выгляжу моложе. . .Мы живем в гражданском браке лет 5,где–то так. Соседи обзавелись детьми а мы не хотим. Я боюсь что однажды, они узнают сколько мне лет и станут еще больше осуждать, что нет детей. Может я белая ворона, но я совершенно не хочу размножаться. Время идет быстрее, чем я успеваю взрослеть. Мне нравится беспечная и веселая жизнь, без ответственности. Я считаю, что дети должны быть желанными а не по залету или по желанию толпы. Я была не желанным ребенком. Знаю, как тяжело слышать от матери что я обуза и что испортила ей жизнь. Поэтому не хочу рожать по чужому желанию. Рядом живет парень который имеет 2 детей в 25 лет и плохо относится ко мне. Удивляется почему я не хочу детей. Смотрит на меня косо. Был бы рад если бы я родила – так говорит. Странный тип. Мне должно быть пофигу, но почему то тяжело от его отношения, ведь я же не испытываю к нему ненависти. Зачем ему это нужно? Могут семейные мужики ответить? Вы тоже плохо думаете о таких ка я?

Татьяна Горавская

успокойтесь, нам на вас всеравно....

Кр
Кристина

А почему вас должно волновать чужое мнение. Вы сами решаете как построить свою жизнь. Не хотите не рожайте. Только будете мучатся и ребёнка тоже замучаете.

Ali Jabbor

Главное потом не надо истерики у гинеколога закатывать, когда уже поздно будет, а желание появиться ...

Start Master

... ну у нас народ такой, надо привыкнуть и не обращать внимания, другого варианта НЕТ! У нас все хреново, нарожала детей плохо, не родила вообще, тоже плохо, сделала аборт убийца.

Илья М

Тема детей, беременности и продолжения рода является безусловно личным делом вас и вашей семьи. Все посторонние вопросы и высказывания мнений на этот счет считаются крайне неприличными и свидетельствуют об отсутствии манер.
Любопытство, гордыня, осуждение, зависть - вот что толкает людей на подобные "косые взгляды", всё это вредит лишь им самим. Поэтому вам лишь остается их пожалеть.

"дети должны быть желанными" - в этом вы абсолютно правы.

Наталья Миронова

вы имеете право их не хотеть и никто не имеет права вас осуждать. просто у нас в стране стереотип о семье такой.... можно и без детей прекрасно прожить для себя

Наталья Саглаева

Ничего предосудительного в вашей ситуации не вижу. в нашем обществе всегда найдется какая-нибудь"подъездная крыса" или бабушка-"благодетельница, которые обязательно ткнуться своим поганым носом не в свои дела. А делают так только те люди, у которых свои "тараканы " в семье. Нормальный человек никогда не будет соваться в такие личные вопросы, как рождение детей. У меня, например, есть подруга, которой за 30 и она по состоянию здоровья не может иметь детей. Так вот ее "добрые" соседи и знакомые просто закидали вопросами и советами, "Пора маленького заводить. А ты что не хочешь? "Она просто в истерике бьется от такого отношения. Если кто-то пытается всеми вмешиваться в свою личную жизнь, обрывайте все разговоры на полуслове. Не хотите пока рожать-не рожайте. Это ВАШЕ личное дело. Меня больше всего удивляют люди, не которые не хотят иметь детей, а которые родили и не могут потом достойно воспитать.

Дарья

ещё одна прожигательница жизни.. .
мне вас жаль...

Наталия Мартынова

У вас просто серёзное отношение к этому вопросу, а многие не задумываюися ни о чем. Это ваше дело как вам жить, иметь детей или нет и каким браком жить.

Andry Yakovlev

знаете, милая девушка, вы живете своей жизнью, и если вы счастливы в своей жизни, зачем ее портить тем, чего вы не хотите. ведь жизнь такая разная... возможно, вы через год резко захотите детей, у вас поменяется мировоззрение и тд и тп. но это будет ваше личное решение. дети это действительно не просто. вам хорошо сейчас? ну и прекрасно!!!! живите так как считаете нужным, время все расставит по местам.

Юл
Юлия

Желание иметь детей у разных людей с разным возрастом появляется. У кого-то в 20 лет, у кого-то в 35, у кого-то вообще не возникает.
Поменьше оглядывайтесь на других, у вас своя жизнь.
Вы имеете полное право сама выбирать когда вам рожать ребенка и рожать ли вообще.
По общим меркам у меня тоже поздний ребенок. Поэтому я не осуждаю людей, которые пока к этому не готовы.

@.
@........

Знаете я вам скажу, вы сами виноваты, в том, что позволяете говорить вам в лицо такие личные вещи! Дети это чуть ли не интимная тема, а каждый 2й наровит спросить -"ну че когда поженитесь, когда дети будут". Меня это бесило всегда!! ! Не ваше дело, бл.. ь и все! А вы не хотите ребенка ровно по тому, что вас не любили и не хотели, увы. Я с 17 лет ребенка хотела от любимого, в 21 год замужем и беременна, я так хотела ребеночка, я и сейчас дни считаю! Но, каждому свое по жизни! Короче типа этого пошлите грубо 1 раз-И ЭТОГО ХВАТИТ! Он потом отстанет!

Саша Белый

Ну я например вас не осуждаю... это ваша жизнь....

Алёна アりヨナ Raydro

вам на них не по фиг. . будут говорить, смело можете говорить чтобы в своей жизни порядки делали, а не в чужой. . по фиг если поссоритесь. . на фига мне их слушать. . и я с вами полностью согласна, когда сами захотите детей, тогда и рожайте. а вам бы пора уже не гражданским браком жить...

Вера

Вы очень странная женщина. Если малышку в детстве не ценили то когда она вырастет она будет обожать детей не меньше жизни.
Зачем же так беззаботно жить? Ладно не хотите хлопот. Но что будет в вашем старости? И с чего это вас волнует мнения соседей о возрасте? Эта ваша жизнь но нужно же оставить хоть след в своем существовании так родите малыша! Чего тут стеснятся. Моя мать родила меня в 34 года. И то я незаконный ребенок. И не видела отцовского тепла. А у вас есть муж. Так чего же ждать?

Артем Бoчков

Люди осуждают и тех, кто хочет много детей! Хотя по большому счету, это личное дело каждого. А вам видимо не все равно где-то в душе на мнения людей, иначе не стали бы этот вопрос сюда выносить. Родите ребеночка и станьте противоположностью своей мамы- подарите ему всю любовь, пусть он чувствует себя желанным! Сделайте это для себя, а людям лишь бы языком потрепать!

Анастасия Балыбина

мда.... странности!

Лилия Романцева

Ну каждому своё,я тоже нехотела, сначало. В 19 вышла замуж, теперь 22 и захотела и всё отлично:) Мой муж говорит что нет смысла жениться на женщине, если она не хочет детей.

Анна Овсянникова

Вам детей иметь не надо. А не хотите детей не потому, что были не желанным ребенком. Просто вы изначально заточены под потребительство и удовольствие от жизни - Трутень. Кого не любили в детстве, тот обожает детей!

Мария Лютина

то что другим не нравится что вы не хотите детей - это их проблемы. я бы не стала вас осуждать, это ваше личное дело. надо сказать, что я и сама долго не хотела детей, была не готова. как созрела - родила и довольна.