Евгений

как вывести жирное пятно с шифона?

Сарафан шифоновый каралового цвета, как вывисти жирное пятно (похоже на олию или масло какое то) не испортив ткань?

Виталий Ламинский

Странно, у меня на шифоновом платье было жирное пятно. Я его ничем не выводила. Постирала, как обычно, простым стиральным порошком типа Тайда, высушила - и оно как новое.
А так, сходите в хозяйственный магазин и поищите пятновыводитель от жира для цветных тканей, они обычно в маленьких бутылочках продаются. Или гляньте на ванишь, в нем можно замочить на час перед ручной стиркой или добавить к нормальному порошку при машинной стирке.

Анна Пастушкова

Заляпать все платье жиром, чтобы пятно не выделялось.
Тогда оно еще и под дождем не промокнет!

Стас Горин

Попробуйте обычным хозяйственным мылом хорошо потереть. Можно средством для мытья посуды попробовать.