Зафари Ильяс

Здравствуйте. Необходима консультация по трудовому праву!

Н. на основании трудового договора, заключённого на неопределённый срок, был принят на должность водителя в ОАО «Автокомбинат № 34». В соответствии с приказом работодателя, за Копейченко В. Н. в качестве места работы был закреплён Гараж № 3, находящийся на территории ОАО «Автокомбинат № 34».
В связи с тем, что транспортное средство на котором работал Копейченко В. Н. находилось в ремонте, приказом по ОАО «Автокомбинат № 34» Копейченко В. Н. была поручена работа водителя в Гараже № 5, находящийся на территории ОАО «Автокомбинат № 34».
Копейченко В. Н. был не согласен с поручением ему работы на новом месте и так и не появился в Гараже № 5, хотя на работу выходил исправно и проводил все рабочее время в Гараже № 3.
Так как Копейченко В. Н. не появлялся на рабочем месте, где в соответствии с приказом работодателя он должен был исполнять свои трудовые обязанности, работодатель принял решение об увольнении Копейченко В. Н. за прогул.
Не согласившись с увольнением, Копейченко В. Н. подал иск в суд о восстановлении его на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.
Вопросы (обоснуйте свой ответ со ссылкой на нормы Трудового кодекса РФ) :
1. Правомерны ли действия работодателя?
2. Подлежат ли удовлетворению требования Копейченко В. Н. ?

Nicole Mmm

1- нет;
2- да.