Глеб Кобзев

Здравствуйте. Помогите решить задачи по трудовому праву

Задача №1. Койбагаров заключил с заводом Алматыдорсвет
трудовое соглашение по ремонту системы отопления административного здания с
оплатой по окончании работ. После
окончания работы через два месяца Койбагаров потребовал кроме оговоренной суммы
за работу ещё оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск1)
Правомерно ли его требование? 2)
В каких отношениях с заводом находится
Койбагаров? Задача №2. К Есмагамбетову в гости приехали дети и
родственники и за дастарханом начали выяснять знание трудового
законодательства. т. е. на кого из них распространяется трудовое
законодательство. Хозяин — диспетчер электростанции, хозяйка работает в частной
гостинице надомницей по стирке белья, сын Батыр — механик рыболовецкого судна
на Каспии, дочь Алия работает продавцом в магазине своего мужа, дочь Фатима
модельер, мастер пошива одежды, сын Ибрагим — полицейский, а двоюродный брат
Хасан — член союза писателей, пишет приключенческие повести и романы, а его
жена — домохозяйка. На кого из перечисленных лиц распространяется трудовое
законодательство? Задача №3. В клубе завода тяжелого машиностроения г. Алматы
к новому году организовали елку для детей. Игрушки делали вечерами члены кружка
художественной самодеятельности, электропроводку для освещения елки сделал
электромонтер завода в рабочее время. Песни и пляски у елки организовывал
массовик, приглашенный администрацией завода за определенную плату.

В каких отношениях с фабрикой по данной работе находились
указанные лица?

Ек
Екатерина

по Трудовому я не люблю, если есть по уголовному пожалуйста, решу за раз

Misha Martirosov

Одно неясно, применим ли тут трудовой кодекс России, или тут законодательство иной страны?