Егор Котляров

врачебная тайна и ответственность за ее нарушение это какая статья?

Сара Рахматуллаева

ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Ст. 13
Ответственность:
Ст. 13.14. КоАП.
Ст. 137 УК.

Также возможно дисциплинарное взыскание по ст. 192 ТК РФ.

Наталия Червякова

ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ст. 13,61.
Ответственность - Статья 151 ГК РФ, ст. 137 Уголовного Кодекса РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом [Кодекс РФ об административных правонарушениях]