Максим

Разглашение врачебной тайны.

Здравствуйте. На 8 месяце беременности меня срочно госпитализировали в инфекционную больницу с предположительным диагнозом Гепатит А, потом у меня начались роды, меня отправили в Перинатальный центр, от туда я попала в реанимацию. Никак не могли поставить мне диагноз, позже всё же поставили мне острую печеночную и почечную недостаточность, и лечили в областной больнице в гастроотделении. Я благополучно прошла курс лечения, приехала домой и пила дорогостоящие таблетки, прописанные врачом. Через 1,5 месяца случайно узнаю, что на меня в районную больницу из инфекционной больницы пришла бумага с поставленным мне диагнозом "Хронический гепатит B". Меня почему-то об этом не оповестили (могли бы хоть выписку мою посмотреть, от чего меня лечили), но оповестили моего работодателя (на каком основании?!). Я конечно в панике, бегу (сама) сдавать анализы - результат отрицательный (как я и предполагала). В результате: у моего ребенка до сих пор не поставлено не одной прививки (т.к. ему тоже пришлось сдавать кровь), таблетки на время ожидания результата, а это три недели, я пить прекращала, ну и конечно не приятная ситуация на работе (я же не буду каждому показывать результат анализа). Подскажите куда и на кого мне писать жалобу

Elena Agapova

я считаю это дело достаточно перспективным. но обращаться вам нужно к хорошему юристу, спецу по таким делам. беременность, возможные последствия на работе, невозможность отдать ребенка в дет сад.. . ну короче вам стОит продолжать мыслить в этом направлениии, но обратитесь к юристу.

Ольга Сенниковская

хочешь умереть - обращайся к врачам с дипломом сантехника

Марина Александрова

Обратитесь в региональное Управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций)
- разглашение специальной категории персональных данных - нарушение требований 152-ФЗ "О персональных данных". Тема персональных данных модная, они сейчас злые - порвут виновного на куски, без шуток. И прокуратуру натравят и по судам виновных затаскают - мало им не покажется.