Игорь Светлов

по какой статье можно привлечь за разглашение коммерческой тайны?

Holod

За разглашение коммерческой тайны работник также может быть привлечен и к административной, гражданско-правовой или даже уголовной ответственности.
Ст. 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Ст. 232 ГК РФ разглашение коммерческой тайны, ст. 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну