Энвер Джапаров

подскажите как обжаловать ложное обвинение о разглашении врачебной тайны санитарке?

Ольга Муравьева

Санитарка по определению не может знать врачебной тайны. Так что ее ни в чем нельзя обвинить.

Анастасия Лень

Очень просто!
Санитарка - это не врач и клятву не давала, ее могут уволить за лишнюю болтовню, но никак не заводить дело. в ее долж. инструкции должен быть пункт о неразглашении услышанного
На практике - такое дело невозможно. даже по отношению к врачу..