Виталий

На заявление частного обвинения подается встречное ложное заявление без подписи в предупреждении о ложном доносе

Эти два заявления судья разделила на два дела. Права ли она? Будет ли рассматриваться встречное заявление?

Иван Блоха

На с/з заяви, что данное заявление не соответствует ст. 319 УПК РФ. Полномочия мирового судьи по уголовному делу частного обвинения
1. В случаях, если поданное заявление не отвечает требованиям частей пятой и шестой статьи 318 настоящего Кодекса, мировой судья выносит постановление о возвращении заявления лицу, его подавшему, в котором предлагает ему привести заявление в соответствие с указанными требованиями и устанавливает для этого срок. В случае неисполнения данного указания мировой судья отказывает в принятии заявления к своему производству и уведомляет об этом лицо, его подавшее.

Оксана Машкова

естественно будет два дела по вашей кухонной войне- два частных обвинителя и два обвиняемых. Санта-барбара ...заняться как видно людям нечем

Андрей Репин

о чем встречное заявление? если в нем содержатся признаки уголовного преступления (публичного либо частно-публичного характера) то судья заявление направит по подследственности