Зара Гаджиева

2 недели работы после подачи заявления об увольнении, подробнее внутри

я написала заявление 09.05, и указала, что прошу считать днем увольнения 23.05, если считать с 09.05, то 14 дней заканчиваются 22.05, значит 23.05 я уже могу не выходить на работу?

Анастасия Крутова

Нет, не можете. 23.05 - это для вас рабочий день. Считать надо не с 9.05, а с 10.05. как раз 23.05 и получается последний день.
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. "(ст. 80 ТК РФ)

Ан
Андрей

заявление то приняли или просто так оставила на столе у начальника?

Светлана Белка

Раньше 23 у них нет оснований увольнять вас

вы могли и за месяц заявление написать ...Срок со следующего дня после вручения заявления