Т*
Тонька ***

Должен ли человек, работающий по договору подряда, отрабатывать 2 недели, после подачи заявления об увольнении?

Ириша Аникеева

Договор подряда не является трудовым договором. Это гражданско-правой договор. Просто вы не выполните взятые на себя обязательства.

Сергей Герасимов

договор свой почитайте
сколько дней дается на прекращение договора

Андрей Филонов

Вопрос на засыпку: а вы кому заявление свое написали? У вас работодателя нет. Порядок досрочного расторжения договора подряда должен быть прописан в нем самом. Читайте, что там у вас.

Ирина Стырова

я вообще без договора и без оформления, и то дорабатываю 2ю неделю

Анна Шилина

Раз у Вас договор подряда, то ТРУДОВОГО договора у Вас НЕТ, работодателя у Вас НЕТ (только ЗАКАЗЧИК) , Трудовой Кодекс на Ваши отношения НЕ распространяется, ОТРАБАТЫВАТЬ Вам ничего НЕ надо, но соблюдать Ваши права работника и защищать их тоже никто не обязан и не должен, т. к. их у Вас и НЕТ.
Удачи.

Татьяна Корягина

Нет конечно! Вам вообще заявление по сути подавать никому не надо, ибо вы и не работали юридически ни у кого.