Алла

Через сколько после подачи заявления в ЗАГС могут расписать в неторжественной обстановке?

Юлия Кузнецова

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Марина Щиголева

Через месяц, если нет каких-либо обстоятельств для уменьшения срока ожидания.

Рунов Серёга

насколько я помню в законе срок - месяц, но наверное можно договориться, если у них будет окошко )))

Роман Селивёрстов

Как "договоритесь" заявление могут и задним числом принять.

Юлия Кутейникова

Нас с мужем в день подачи заявления и расписали.... Это муж к заведующей зашел, с букетом цветов. что уж он там ей пел не знаю, но заведующая дала поручение другой тете и нас тут же расписали...