Любасик Болдинова

Работаю в рекламном агентстве дизайнером. не оформлена по трудовой. начальница не хочет платить зарплату. куда обратитьс

не оформлена по трудовой. начальница не хочет платить зарплату. куда обратиться?

Константин Ушкал

допуск к работе, даже, если это не было оформлено в соответствии в требованиями ТК РФ, является заключением трудового договора. обратись для начала в инспекцию по труду. но, чисто по-житейски, ищи другую работу.

Екатерина Никитина

В коммитет по охране труда, только туда. У вас есть свидетели-коллеги. вашу начальницу по полной взгреют.
я бы на вашем месте пригрозила бы сначала, работодатели боятся инспекций. выплатит сразу, как миленькая.

Роман Поздняков

Вся беда в том, что Закон защищает только тех, кто работает по условиям трудового договора. И Ваша начальница это чудесно знает.

Светлана Дамиан

Забыл как называется, комитет вроде какой то. Если есть другие варианты, то перейти на другую работу с нормальным трудоустройством. Я сам некоторое время тоже работал без трудовой, но просил оформить, в итоге где-то через 8 месяцев оформили, но как через некоторое время оказалось - обманули, в итоге работодателю последний важный заказ просто не сдал и попрощался.