Марина Иванова

Фирма не платила зарплату я их обманул на деньги работал без договора и трудовой могут ли они мне что то сделать

Фирма не платила зарплату, работал без договора расписок и без трудовой, кинул их на деньги сумма не великая до 30000 р, могут ли они мне что то сделать?

Алсу Хакимьянова

Могут. Подать на Вас в суд о взыскании. Вам следовало деньги не брать ( как не назови - это кража!), а самому подать в суд на установление трудовых отношений в соответствии со статьей 16 ТК РФ. Тогла б работодатель бегал бы за Вами с этими деньгими. Может, и с большей суммой....

Алексей Рыбин

Ну если там работал Василий, 3 ходки то увы тебе кранты. . .А если просто Вася и он просто Менеджер то ложи хер на него...

Светлана Городничева

только ебало набить или в проституты продать но ты веть дорогой для этой работы

Александр

если сильно обманул, беги в США или еще куда-нибудь. А юридически не рискнут

Ириша Triniti

могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если похищенная тобой сумма значительна для работодателя, и он обратится в полицию.

Анна Чупринова

что за жаргон ) "Кинуть" в рамкух УК РФ называется -кража) это 158 статья УК РФ. И как говорил господин Жеглов "вор должен сидеть в тюрьме" .

Вероника Калашникова

У них лежит ваше заявление с вашими паспортными данными! ! Так что МОГУТ! Вам совет - Верните деньги! и Подавайте на них в Трудовую инспекцию за невыплату зарплаты! И еще и компенсацию вреда получите! А УК РФ наступает с Суммы - более 1 000 рублей. это кража, кажется до 3-5 лет вам светит.