Трудовое право
Если фирма не платит зарплату уже два месяца,то могут ли они при увольнении заставить отрабатывать еще две недели?
Странные люди работают у нас в России, зарлату не платят 2 месяца, аони всё работают ...А можно ведь- и не увольняться, и- не работать. так, в сответствии со ст. 142 ч. 2,4 ТК РФ- в случае задержки заработной платы на срок более 15 дней, работник имеет право. известив работодателя в письменной форме. ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ на весь период до выплаты задержанной суммы и в период приостановления работы ...отсутствовать в своё рабочее время на рабочем месте.
да, могут потребовать, но и вы в свою очередь можите (анонимно) накапать на них в трудовую инспекцию, что не платится з\п - вы то все равно собираетесь уходить, так хоть деньги получите
Имеют полное право, т. к. это регулируется ТК, а вот невыплата з\п - это уже совсем другой разговор, если обратитесь в суд, то организацию обяжут выплатить всю з\п + пени за каждый день просрочки
Это как вы договоритесь.
если фирма не выплачивает зарплату более 16 дней, у вас есть право уволится без отработки, тоесть если они потребуют отработку вы можете потребовать з/п см. новое законодательство
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте для Москвы и Московской области uridpomosh.narod.ru/ и для всех остальных городов uridpomoshvam.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют могут или нет! мне помогли!!!