Татьяна Конакова

как выростить из покупных семям кофейнре дерево Арабика? реально ли это?

Дианова Ольга

Всхожесть у семян очень плохая. Если Вам повезло, и у Вас есть свежие, необжаренные семена-то вполне реально, только надо потрудиться. Лично я вырастила из маленького росточка. Из семян, которые я купила в магазине не взошел ни один-видно были старые.

Казимир Кристовский

Они уже потеряли всхожесть. Сеять надо свежие семена. Попросите у кого-нибудь ягодки, извлеките семена и посадите - взойдёт процентов 90. А дома кофе растёт нормально.

Ив
Иван

никак. они всё жареные.
в цветочных магазиах есть растения кофе.. .
но если у вас дома нет оранжереи, оно вряд ли выживет.

Денис

только хотела написать - если не прожарено зерно.
Иногда продают не жареные зерна. Знакомая в Крыму купила - у нее выткнулось 2 росточка.