Татьяна Лебёдкина

Какой водой лучше всего поливать цветы: отстоянной или из бутылок 5-литровых?

Dorin

Кипячёной! Уже лет 20 поливаю только кипячёной, растюхам нравится .

Наталия Губанова

Смотря какая вас вода течёт из крана.

Михаил Володин

При отстаивании водопроводной воды в ней развиваются колонии бактерий, вредных для цветов - научно доказанный факт. Преимущество полива кипячёной водой в том, что при кипячении погибают вредные микроорганизмы и ещё выпадают в осадок соли кальция, которые способствуют защелачиванию (в быту говорят - "закисанию") грунта. В щелочном грунте растения угнетаются. Питьевая вода в бутылках содержит не меньше солей кальция, чем водоролводная.
Т. о. при поливе водой кипячёной и грунт послужит дольше, и растения будут здоровыми (при соблюдении прочих условий ухода, конечно) . У меня растений много, воду кипячу в ведре - и ничего, привыкла. А уж несколько цветочков полить из чайника - совсем просто.

Роман Евменов

Чистой, отстоянной. а фильтрованная ещё лучше!!!

Сергей Александрович

если воды надо много, то отстоянной, комнатной температуры и пропущенной через магнитную воронку, растения очени хорошо отзываются на такую заботу