Таня Морудова

как вывести дикий виноград

Антон

Я на даче вывела дикий (девичий) виноград так: срубила под корень, всё что можно было срубить. Вскипятила ведро воды и сделала крепкий соляной раствор (сыпала соль до тех пор, пока горячая вода растворяла её, это около трёх пачек). Этот раствор вылила под корень и через неделю повторила процедуру.
Больше виноград побегов не дал. Чем хорош этот метод, так это тем, что соль - не химия и земле не вредит. Все излишки соли ушли по весне с талыми водами и на этом месте у меня были посажены и приспокойно принялись пионы. А будете химией (типа раундапа) травить - потом чёрти сколько ещё расти ничего не будет.

Ольга

доставайй весь корень