Ситдекова Валерия

Чайным гриб существует в диком виде? где его можно встретить в диком виде?

Ра
Рамаз

Eстественных мест его обитания пока не удалось обнаружить, потому что живет эта субстанция именно в чае. (С) В древности чайный гриб был известен не только в Китае, но и в Мексике, где его настаивали на мелко нарезанных кусочках инжира.

Вырастить чайный гриб с нуля очень просто.

Для начала нужно взять заварку и поместить ее в банку, где собираетесь выращивать гриб.
Затем необходимо добавить туда ложку сахара.
Далее заливаем всё водой и накрываем тряпкой.
Собственно всё, можете забыть о грибе на неделю. Когда вы в следующий раз откроете банку – обнаружите в ней пленку, покрытую плесенью. Плесень надо аккуратненько счистить и залить свежей заваркой с сахаром. Всё, теперь гриб начнёт расти.

Лариса Скобелева

Не знаю, я чайник в грибах.