Настя Кривова

Вопрос про чайный гриб.

Вчера заварили чай все как полагается. Сегодня гриб наполовину упал на дно, и цвет чая темно темно коричневый прям, до этого он у меня такого цвета не был . Дней 6 до этого его никто не пил, и слишком окислился . Вот хочу спросить! ! Гриб мой не погиб? ? Кто знает?

Равшан Азимов

Не надо много сахара и крепкого чая добавлять. А вообще эту заразу хлоркой не убьёшь. Отлить немного в другую ёмкость, постоит - новый вырастет.

Шамиль Саидов

Если раствор был горячий, то погиб.

Альберт Пак

Чайный гриб любит достаточно крепкую заварку и сахар (на трехлитровую банку кипятка спокойно ложите 2 чайных пакетика и почти стакан сахара) . Молодой, тоненький гриб может упасть на дно, но должен сам подняться через некоторое время - наливайте не очень много воды в банку, пока гриб тоненький. Сам гриб опускать в банку нужно только в остывший раствор чая. А менять приблизительно один раз в неделю.

Алексей Илюхин

Выкиньте его. Лучше спустить в унитаз. Иначе он из Вас все соки высосет. Он уже начал присасываться. Поэтому и вода вокруг него окрасилась.

Ирина ****

поднимется....