Кравченко

где можно достать чайный гриб?

**
***ян@чка ***

В принципе, его можно вырастить и самому
Где можно взять чайный гриб?

Да нигде его брать не нужно, и уж тем более не стоит его покупать. Чтобы вырастить чайный гриб с нуля возьмите 1 ч. л. заварки, киньте ее в чистую банку, добавить туда ложку сахара. Потом долейте воду доверху и накройте тряпкой. Поставьте банку в не очень освещенное место, но не в темноту. Примерно через неделю вы обнаружите в банке пленку, покрытую плесенью. Счистите плесень и залейте в банку новую свежую заварку с сахаром. С этого момента ваш гриб начнет расти.

1Елена 1Королева

https://kombuchabox.ru
Тут можно купить с удобной банкой с дозатором
Я отдельно приобретал и просил доложить инструкцию

Александр Павлов

Где купить-не подскажу, зависит от того, где Вы живете -наличие инфомированных знакомых, прочих, уровень "развития"СМИ в данном конкретном месте и т. д.
А вырастить довольно проблематично.

Мырза Саматов

где нибуть попросить да самой развести и ухиживать

Andrey Ur,eviche

Сама искала тибетский кефирный гриб и увидела на сайте http://www.m-grib.ru/chajnyj-grib.html Но я бы рекомендовала Вам там еще заказать морской рис и тибетский (кефирный) гриб