Алексей Баканов

Проанализируйте утверждения о незнании чего-либо.

"Человечество не знает письменности"

"Люди не знают полезных свойств злаковых растений и витаминов. "

"Медицине не известно о том, что предрасположенность к ряду заболеваний передается по наследству. "

Какие отрицательные последствия для человека, его жизни, здоровья, правильной ориентировки в общественной жизни имеет это незнание? Вместе с тем есть и такое «незнание» , которое не оказывает существенного воздействия на жизнедеятельность человека. Приведите примеры.

Александр Тимофеев

1. Если бы не было письменности то человечество еще бы было на уровне индейцев, не было бы истории не было бы науки, не было бы литературы как смысл вообщем, короче человечество бы развивалось очень очень медленно